К 50-летию организации поискового движения на Белгородчине

3-4 декабря 2018 года в Белгороде и Старом Осколе проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание молодежи в современной России», посвященная 50-летию организации поискового движения на Белгородчине. Научно-практическая конференция начала свою работу в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» в День неизвестного солдата, который отмечается в России с 2014 года.

Активное участите в работе пленарного заседания конференции принял начальник Военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова полковник Копцев С.В.

Он выступил с докладом о проведенной работе руководством университета по возрождении Военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова, а также проводимых в университете мероприятиях по патриотическому воспитанию студентов и молодёжи.