«Мотострелковые войска всегда готовы для броска!»

20 апреля 2019 года команда Военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова дебютировала в старте первого этапа военно-спортивных соревнований «Путь силы», которые приурочены к 370-летию пожарной охраны России.
В ходе испытаний курсанты пробежали 5 км по пересечённой местности и преодолели армейскую полосу препятствий: навесную и параллельную переправы, каскад стен, скалодром.

Кроме того, необходимо было потушить условный очаг возгорания и оказать первую медицинскую помощь «пострадавшим».

В завершающей части участники посоревновались в стрельбе из страйкбольных приводов и сыграли в «Лазертаг».

По итогам соревнований в категории 18 лет и старше наша команда выступила достойно и показа хорошие результаты.
Как отметил руководитель проекта Алексей Ярмак - «Несмотря на достаточно сложную дистанцию, все команды справились на «отлично», а помогали им в этом атмосфера сплоченности и боевой командный дух».
По словам курсантов Военной кафедры данный формат соревнований интересен и позволяет воспитать такие качества: как «дружба», «помощь в трудной ситуации», «чувство плеча», «упорство», «умение прикладывать волевые усилия».