Равнение на Победу!

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.
В преддверии Дня Победы 7 мая на центральной площадке перед Студенческим дворцом культуры состоялся торжественный митинг в честь Великой Победы! В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и тыла, ветераны Вооруженных Сил, ветераны и участники боевых действий, руководителей общественных организаций, структурных подразделений университета, ректорат, преподаватели, студенты университета и курсанты военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова, а также жители и гости нашего города.

Открытие митинга ознаменовалось торжественным внесением курсантами военной кафедры Государственного флага Российской Федерации, Знамени Победы и флага университета под аккомпанемент оркестра Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина.

С праздником всех присутствующих поздравили ректор университета, профессор Сергей Николаевич Глаголев, начальник военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова полковник Сергей Витальевич Копцев, который отметил: «День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!».

           

Личный состав и курсанты военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова от чистого сердца поздравили дорогих ветеранов с праздником Победы, поблагодарили за наше мирное небо и отметили, что гордимся тем, что мы последователи великих победителей.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки