Шефская помощь в проведении Присяги ДНД "Грифон"

27 мая 2019 года на площади университета состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодым пополнением добровольной народной дружины «Грифон».
На торжественной, церемонии присутствовали ректорат университета, представители органов власти и силовых структур Белгородской области, настоятель Свято-Михайловского храма протоирей Сергий, родители и друзья студентов.

Символично то,  что принятие Присяги прошло накануне Дня пограничника. Как мы помним в тяжелые времена 1941 года пограничники зная, что для задержания врага сил у них недостаточно. Однако, следуя воинскому долгу и Присяге, они отстаивали рубежи Отечества до последней возможности, до последнего человека. И тем самым еще в июне - июле 1941 г. приближали Победу.
Поэтому не случайно в поздравительных и напутственных словах ректора университета и почетных гостей мероприятия прозвучали пожелания нести славу и традиции наших предков с честью и с достоинством, отвественно осуществлять комплексную безопасность не только в университете, но городе Белгороде и в целом всего святого Белогорья.
Шефскую помощь в проведении торжественной церемонии принятия Присяги, оказали сотрудники военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова.
Под команды распорядителя церемонии начальника военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова полковника С. Копцева, знаменной группой, из числа курсантов военной кафедры были торжественно внесены на площадь университета Государственный флаг Российской Федерации, флаг Белгородской области и флаг БГТУ им. В.Г. Шухова.