Слёт патриотических клубов

В целях реализации подписанного соглашения о взаимодействии с Региональным отделением ДОСААФ России Белгородской области, на базе военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова 1 июня текущего года были проведены соревнования между патриотическими клубами области. Указанное мероприятие осуществлялось в рамках проведения VIII областного слёта курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ России Белгородской области «Армия. Родина. Долг» под девизом «Учись побеждать», посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель слёта - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и подготовка молодёжи к службе в Вооруженных Силах России. Борьба за право называться лучшим клубом действительно была нешуточной..
Итоги соревнований были подведены на торжественном построении на плацу военной кафедры при БГТУ им. В.Г. Шухова.

Лучшими по результатам соревнований признали команду спортивной секции «Сокол» из Белгорода, второе место занял военно-патриотический клуб «Патриот» из Белгородского района, а третье - команда Алексеевского городского округа «Кобра».