Оценка физического состояния поступающих студентов

В первой декаде июня комиссией БГТУ им. В.Г. Шухова по приему экзаменов по физической подготовке, в соответствии с графиком, на стадионе университета был проведён экзамен по физической подготовке у студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, изъявивших желание пройти обучение на военной кафедре по военно-учетным специальностям «Командир отделения (стрелкового)» и "Командир отделения войсковой разведки".
Экзамен по физической подготовке обязателен для всех желающих поступить на военную кафедру.
Упражнения делятся на быстроту, силу и выносливость.

   

        

По итогам сдачи экзамена по физической подготовки:
Самым сильным стал студент первого курса Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова
Гайдуков Артем Романович, который подтянулся на перекладине 26 раз.
Самым быстрым стал студент первого курса Института технологического оборудования и машиностроения Черняков Никита Юрьевич, который пробежал 100 метров за 11,5 сек.
Самым выносливым стал студент первого курса Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Скорняков Андрей Дмитриевич, который преодолел дистанцию 3 км. за 11 мин. 05 сек.
По результатам всех трех испытаний самое большое количество баллов 239, набрал студент второго курса (специалитет) Архитектурного института Загоруйко Владислав Сергеевич, который пробежал 100 метров за 12,5 сек., подтянулся на перекладине 24 раза, преодолел дистанцию 3 км. за 11 мин. 32 сек.
В целом, проведенный анализ результатов сдачи физических нормативов показал, что в текущем году конкуренция среди желающих поступить на обучение на военную кафедру возрастает. Вместе с этим значительно вырос и уровень физической подготовки студентов. Это лишь очередной раз показывает, что в нашем университете созданы все условия для занятия спортом и что выбор молодежи в пользу спорта становиться положительной тенденцией.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки