Начало занятий 2019 – 2020 учебного года

В военном учебном центре при БГТУ им. В.Г. Шухова со 2 сентября начался 2019-2020 учебный год. В этом учебном году в военном учебном центре подготовку будут проходить более 200 студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, из которых 108 успешно преодолели испытания конкурсного отбора, который проводился с марта по июнь 2019 года.

С этого года помимо подготовки солдат и сержантов запаса для Вооружённых Сил Российской Федерации, по специальностям: «Старший стрелок» и «Командир отделения (стрелкового)», будет осуществляться подготовка сержантов запаса по специальности «Командир отделения войсковой разведки».Также, на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 г. № 427-р и Постановления Правительства Российской Федерации от 3 июля 2019 г. № 848 «Об утверждении Положения о военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», наступивший учебный год ознаменовался формированием на базе военной кафедры военного учебного центра при федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» (Приказ БГТУ им. В.Г. Шухова от 28 августа 2019 г. № 4/255).

С началом учебного года и образованием военного учебного центра всех обучающихся поздравил начальник военного учебного центра полковник С. Копцев, а выступил с информацией о том, что установлены дни военной подготовки: понедельник – второй курс (учебные взвода К-118, К-218), вторник – первый курс (учебные взвода КР-119, КР-219), четверг – первый курс (учебные взвода К-119, К-219, К-319), пятница второй курс (учебные взвода С-119, С-219, С-319).