Незабываемая встреча

Курсанты военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в незабываемой встрече представителей и студентов университета с Героем Российской Федерации Антоном Николаевичем Шкаплеровым - российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», полковником ВВС РФ, которая состоялась
7 октября 2019 года в актовом зале.

Антон Николаевич Шкаплеров родился в Севастополе в 1972 году, участвовал в трех космических экспедициях, во время одного из полетов Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин совершили самый длительный среди россиян выход в открытый космос - 8 часов 13 минут.
На встрече Антон Николаевич поделился своими мыслями о том, какие факторы способствовало его выбору профессии космонавта, как он поступал в отряд космонавтов, как 8 лет готовился к своему первому полету в космос. Отвечая на вопросы из зала, он поделился и тем, каким традициям следуют космонавты и в какие приметы верят.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, в заключении встречи Герой России А.Н. Шкаплеров пожелал всем присутствующим в полной мере овладевать всеми знаниями, как можно лучше учиться, а также сфотографировался с участниками встречи и со своим земляком севастопольцем начальником военного учебного центра полковником С.Копцевым.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки