Будущие командиры отделений и старшие стрелки прошли очередную проверку

В военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина с 16 по 23 декабря 2019 года прошла ЗАЧЕТНАЯ НЕДЕЛЯ.
Зачетная неделя в военном учебном центре – это одна из форм промежуточной аттестация курсантов и имеет цель определить степень достижения учебных целей по военным учебным дисциплинам. Главная её цель, замерить фактический уровень знаний, компетенций, практических умений и навыков курсантов, полученных ими за период обучения. Эти дни были чрезвычайно насыщены как учебными, так и иными образовательными мероприятиями.
Курсанты первого и второго года обучения сдавали зачеты по следующим воинским дисциплинам: Общевоинские уставы, Тактическая подготовка, Строевая подготовка, Огневая подготовка, Радиационная, химическая и биологическая защита, Техническая подготовка.

В ходе принятия зачетов, курсанты в целом показали высокий уровень знаний, полученных за период обучения в военном учебном центре.