Сохранение исторической памяти

Военный учебный центр имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина, в рамках проведения на базе БГТУ им. В.Г. Шухова заседания регионального общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память» в Белгородской области, посетила делегация в составе: ректора университета Сергея Николаевича Глаголева, координатора проекта «Историческая память», депутата Госдумы Сергея Андреевича Боженова, членов регионального общественного совета и участников заседания.

Начальник военного учебного центра полковник Копцев С.В. рассказал о работе центра, патриотическом воспитании обучающихся, о перспективных планах его развития, а также представил учебную и материально-техническую базу, созданный в центре военно-исторический музей.

Сергей Андреевич Боженов поблагодарил ректора и сотрудников центра за проводимую патриотическую работу, работу по сохранению исторической памяти подвигов нашего народа, а также сообщил что наступающий 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, и роль «Технолога» должна стать объединяющей для вузов города Белгорода и области. https://www.youtube.com/watch?v=mg8X09izfyA