Перспективное сотрудничество, как залог успеха в совершеноствовании центра

Руководство университета и Военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова постоянно уделяет особое внимание вопросам совершенствования учебно-материальной базы центра. В связи с этим 27-28 февраля 2020 года с деловым визитом Военный учебный центр посетили представители компании «Кронштадт» г. Санкт-Петербурга - директор по развитию Дивизион «Оборонные решения» компании «Кронштадт» Евгений Витальевич Шишенин и его заместитель Евгений Юрьевич Долгих. Начальник центра полковник С.Копцев ознакомил гостей с учебно-материальной базой центра. На следующий день состоялась деловая встреча представителей компании "Кронштадт" с ректором университета Сергеем Николаевичем Глаголевым. В ходе встречи обсуждались вопросы поставок для Военного учебного центра продукции компании «Кронштадт», что позволит осуществлять обучения курсантов вождению боевой техники, преодолении ограниченных проходов, естественных и искусственных препятствий, в сложных рельефных условиях местности, решению огневых задач. Вместе с этим были рассмотрены возможности сотрудничества университета и компании «Кронштадт» в сфере высокотехнологичных и наукоемких технологий.