Коллектив Военного учебного центра стал лауреатом премии генерала армии Н.Ф. Ватутина

Накануне 121-ой годовщины со дня рождения прославленного советского полководца, уроженца села Чепухино Валуйского района, генерала армии Николая Федоровича Ватутина прошла торжественная церемония вручения премии за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи. На соискание премии в 2022 году подано 57 заявок из всех муниципальных образований области. Лауреатами премии стали 4 человека и 4 коллектива, которые также были награждены сертификатом на премию в размере от 50 до 100 тыс. рублей. Коллектив Военного учебного центра стал лауреатом премии и награжден сертификатом на премию в размере 100 тыс. рублей. Для коллектива военного учебного центра эта премия является большой честью и высокой оценкой кропотливой, деликатной, но очень важной работы, по воспитанию чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за ее культурно-историческое прошлое и веру в будущее нашей Великой России.

В ответном слове на церемонии награждения начальник ВУЦ полковник Копцев С.В. от имени коллег и от себя лично, поблагодарил организаторов мероприятия и заверил: «На достигнутом мы не собираемся останавливаться. Убежден что впредь будем прикладывать максимум усилий для обеспечения тех задач, которые на нас возложены, а достигнутые результаты – поддерживать и приумножать. Впереди нас ждёт много новых проектов, а главная цель – воспитать достойных граждан нашей России, чтобы молодежь гордилась своей Родиной и чтила память своих предков».