Патриотизм и верность воинскому долгу

20 февраля 2023 года в канун Дня защитника Отечества студенты колледжа высоких технологий посетили военный учебный центр имени Героя Совесткого Союза генерла армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова.

В ходе экскурсии была проведена обзорная экскурсия в комнате боевой славы военного учебного центра, где представлены экспонаты военной археологии времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г., собранные силами курсантов и сотрудников цетра. Предметы снаряжения и быта военнослужащих Красной армии и военная археология немецко-фашистских войск с мест боев.

Ознакомились с экспозицией «Герои нашего времени», рассказывающей о российских военнослужащих выполняющих задачи специальной военной операции на территории Украины. Начальник центра полковник С.Копцев рассказал о трофейных элементах обмундирования, документах, знаках различия, вооружении военнослужащих ВСУ, иностранных наемников и запрещенных националистических батальонов.

По завершению экскурсии для студентов колледжа провели соревнования по пулевой стрельбе.