Вступление в ряды ДОСААФ

3 марта 2023 года в военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ имени Шухова состоялась торжественная церемония вручения удостоверений новым членам добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России).

Это не только студенты, но и сотрудники университета. Студенты кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях, члены добровольной пожарной команды, также вступили в военно-патриотический клуб (ВПК) «Спасатель», пополнив ряды ДОСААФ России.

«В наше время максимально актуально военно-патриотическое воспитание молодежи, чем мы и собираемся в дальнейшем заниматься», – подчеркнул специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ России, руководитель ВПК «Спасатели» Максим Гаручава.

Участникам торжественного мероприятия рассказали краткую историю ДОСААФ и провели экскурсию по военном учебному центру с посещением трёх выставок.

Справочно:
В структуру Регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области входят следующие подразделения: 16 местных отделений ДОСААФ России; 5 автомобильных школ; спортивно-техническая школа; авиационно-спортивный клуб; стрелково-спортивный клуб; гостиница «Патриот». В городах и районах области создано 119 военно-патриотических клубов и спортивных секций. Подростки проходят подготовку в 63 военно-патриотических клубах и в 56 секциях и кружках по следующим видам спорта: авиамодельный, арбалет, автомобильный, мотоциклетный, морское многоборье, пэйнтбол, пулевая стрельба, парашютный спорт, радиоспорт, ракетомодельный, армейский рукопашный бой, вольная борьба, военно-прикладное многоборье, полиатлон, спортивный рукопашный бой.