Молодежь против террора!

23 марта 2023 года в Центре высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова собрались учёные, представители силовых ведомств, госструктур и духовенства, политические и общественные деятели, чтобы обсудить пути решения глобальной проблемы – экстремизма и терроризма в молодежной среде. Говорили участники конференции и о том, что сегодня как никогда обострилась проблема информационных войн.

В рамках проведения конференции были подведены итоги конкурса студенческих работ «Молодежь против экстремизма и терроризма». Студенческие работы принимались в следующих категориях: плакаты, видеоролики и научные работы.

По оценкам жюри география участников расширилась, на этот раз конкурс собрал студентов из 17 вузов России и дружественных стран, работы стали более креативными и художественными. Курсанты военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина приняли активное участие в конкурсе, отправив творческие работы по всем категориям.

По итогам конкурса курсанты учебного взвода К-122 Ким Руслан и Гаргалык Сергей стали победителями конкурса видеороликов. Они разделили I место с коллективом медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ».