С рабочим визитом

27 по 29 марта 2023 года с целью обмена опытом работы военный учебный центр имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова посетили представители военного учебного центра при Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова г. Якутск Республика Саха (Якутия): преподаватель Заморщиков Валентин Михайлович и начальник учебной части-заместитель начальника военого учебного центра Федоров Иван Васильевич. В ходе визита состоялась встреча с ректором Сергеем Николаевичем Глаголевым и проректором по безопасности Владимиром Ивановичем Борисовским на которой участники обсудили вопросы, касающиеся учебного процесса, рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества военых учебных центров при университетах.

Коллеги из военного учебного центра ознакомились с учебными аудиториями и учебной материально-технической базой, посетили государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», музей «Битва за оружие», Музей-диораму «Курская битва, Белгородское направление».

Такой обмен опытом очень важен и необходим, он даёт возможность расширить кругозор, узнать новые способы и подходы к решению поставленных задач в образовании, совершенствованию профессионального мастерства и реализации программ военной подготовки обучающихся курсантов, обмену опытом по организации и проведении воспитательной работы среди студентов, работы по военно-патриотической, профессиональной и военно-политической ориентации молодежи.