Экскурсия для школьников

В рамках воспитания патриотических чувств, гражданской ответственности 14 декабря 2023 года ученики 5-Б класса средней образовательной школы № 46 г. Белгорода посетили военный учебный центр имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина.

Ребята познакомились с историей Вооруженных Сил РФ, экспонатами военной археологии времен Великой Отечественной Войны, предметами снаряжения и быта военнослужащих Красной армии. С интересом школьники ознакомились с экспозицией «Герои нашего времени», которая рассказывает о российских военнослужащих выполняющих задачи специальной военной операции на Украине.

Ребята узнали о мужестве и героизме уроженцев Белгородской области в ходе проведения СВО, их военных буднях.

В рамках экспозиции представлено трофейное вооружение иностранного и отечественного производства, а также экспонаты, которые были переданы из мест боевых действий и освобождённых территорий. Преподаватели военного учебного центра провели выставку стрелкового вооружения.

Ученики испытали яркие эмоции и получили незабываемые впечатления от экскурсии.