Top.Mail.Ru

Почувствовать себя военным смог каждый желающий

Патриотическое воспитание – это часть образовательного процесса в военном учебном центре при БГТУ им. В.Г. Шухова. Воспитывая у детей патриотизм, мы воспитываем и духовно-нравственные качества.

2 ноября 2024 года, в канун празднования Дня народного единства, для детей сотрудников военного учебного центра проведена экскурсия по Комнате Боевой Славы центра.

Подрастающему поколению рассказали о исторической памяти, величии и самоотверженности подвига советских людей, завоевавших Победу, советских солдат, воевавших в Афганистане, Сирии и ныне подвиги наших солдат в специальной военной операции на Украине.

  

Ребята увлеченно слушали о нынешних событиях, и прочувствовали, что нашим защитникам сейчас не легко.

  

Дети познакомились с объектами учебно-материальной базы центра, побывали в учебных классах, увидели образцы вооружения, приборы и средства РХБ защиты, военной техники, познакомились с условиями обучения курсантов. С большим интересом дети примеряли шлемы, бронежилеты, тактические наушники, внимательно рассматривали автоматы.

Почувствовать себя военным смог каждый желающий. Большое впечатление для участников экскурсии произвел рассказ про дроны, и всё что с ними связанно. Эта экскурсия надолго останется в памяти ребят, ведь то, что они увидели и услышали – не оставило их равнодушными.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки