Оставили частицу своей доброты!

65 кустов сирени высадили на территории университета. Это событие приурочено к 65-летию образования Белгородского технологического университета им. В.Г. Шухова. В высадке сирени приняли участие начальник Военной кафедры полковник Копцев С.В. и его заместитель подполковник Тимашев М.В., которые подчеркнули, что сирень – это не только символ весны, а ещё это и символ  Победы!

Так, в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Время было тяжелое, жили впроголодь, и было совсем не до оранжерей с цветами. А сирень цвела рядом, радуя своим видом и ароматом. С тех пор и повелось считать это дерево одним из символов Победы.

Также, организаторы и участники акции отметили тот факт, что посадив эту алею, они все оставили частицу своей доброты и 65 саженцев сирени, не только украсят территорию университета, а будут долгие годы радовать всех своим пышным цветением.