Посещение выставки - ДВЕ МИРОВЫЕ

По приглашению администрации музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» 14 февраля 2020 года курсанты и сотрудники военного-учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в торжественной церемонии открытия выставки «ДВЕ МИРОВЫЕ».

Экспонатами выставки представлены из собрания музея-заповедника «Сталинградская битва» и рассказывают об известных советских и немецких военачальниках, которые начали свой боевой путь ещё во время первой мировой войны и не подозревали, что судьба сведет их вновь уже на полях сражений под Сталинградом. В экспозиции - более сотни уникальных подлинников - это личные вещи, награды, документы, фотографии. На выставке представлены фотографии командующих, их награды, оружие и личные вещи.

Особое место в экспозиции занимает военная форма офицеров, которые принимали участие в боях на Белгородчине. Выставка «Две мировые» создана для того, чтобы показать истоки советского командования, нерушимую связь двух мировых войн и сохранить память о доблестных подвигах русских офицеров.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки