Сдача нормативов по физической подготовке поступающими в Военный учебный центр

С 13 по 22 июля текущего года комиссией БГТУ им. В.Г. Шухова по приему экзаменов по физической подготовке, в соответствии с графиком сдачи, на стадионе университета в ходе конкурсного отбора были проведены экзамены по физической подготовке студентов, изъявивших желание пройти обучение в Военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова по военно-учетным специальностям офицеров и сержантов запаса: «Применение наземных подразделений войсковой разведки», «Командир отделения (стрелкового)» и «Командир войсковой разведки».

Экзамен по физической подготовке обязателен для всех желающих поступить в Военный учебный центр. Упражнения делятся на быстроту, силу и выносливость.

 

 

 

По итогам сдачи экзамена по физической подготовке:
Самым сильным оказался студент первого курса Института экономики и менеджмента, Шопин Никита Тимурович, который подтянулся на перекладине 27 раз.
Самым быстрым оказался студент первого курса Института технологического оборудования и машиностроения Стадченко Илья Алексеевич, который пробежал 100 метров за 11,8 сек.
Самым выносливым оказался студент первого курса Химико-технологического института Картавцев Сергей Иванович, который преодолел дистанцию 3000 метров за 11 мин. 44 сек.
По результатам всех трех испытаний самое большое количество баллов 254, набрал студент первого курса Института технологического оборудования и машиностроения Бабкин Никита Константинович, который пробежал 100 метров за 12,0 сек., подтянулся на перекладине 25 раз, преодолел дистанцию 3000 метров за 12 мин. 08 сек.
После этого конкурсная комиссия подведет итоги сдачи указанных нормативов и текущей успеваемости. Результаты будут объявлены на заседании мандатной комисии 28 июля 2020 года.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки