Участники семинар-совещания Юнармейского движения посетили Военный учебный центр

10 февраля 2021 года Военный учебный центр имени Героя Совесткого союза генерала армии Н.Ф. Ватутина посетила делегация представителей Министерства обороны Российской Федерации и руководителей региональных отделений Юнармии в Центральном федеральном округе во главе с начальником управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Сергеенко Игорем Петровичем и заместителем начальника Главного штаба по региональному развитию ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ненашевым Евгением Сергеевичем, которые прибыли в БГТУ им. В.Г. Шухова для проведения семинар-совещания по вопросам развития региональных отделений движения «Юнармия».

В ходе встречи начальник военного учебного центра полковник Копцев С.В. проинформировал гостей об истории возрождения Военного учебного центра при БГТУ им. В.Г. Шухова, о структуре центра, военных специальностях и дальнейшего перспективного развития учебно-материальной базы.

Гости ознакомились с объектами учебно-материальной базы центра, в частности побывали в учебных классах, увидели образцы вооружения, приборы и средства РХБ защиты, военной техники, познакомились с условиями обучения курсантов, встретились и пообщались с преподавателями центра, а также в смогли пострелять из стрелкового оружия в электронном тире центра.

Также, поделились опытом своей работы с Юнармейцами и предложили свои идеи по развитию взаимодействия между региональными представительствами ЮНАРМИИ и военными учебными центрами в воспитании и подготовке Юнармейцев. Всем гостям были вручены информационные материалы.