Встреча с журналистом

16 и 18 февраля 2021 года по уже сложившейся традиции в военном учебном центре имени Героя Совесткого Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись встречи курсантов военного учебного центра с журналистом Севериной Ольгой Владимировной.

Эти встречи были посвящены написанной Ольгой Владимировной книге «Белгородчина. Эхо войны», в которой она собрала истории о судьбах простых людей, попавших в непростые жизненные ситуации, в период Великой Отечественной войны как на Белгородчине, так и в далёкой Маньчжурии, а также воспоминания белгородцев - ветеранов войны в Афганистане и Чечне.

При написании книги она использовала рассказы очевидцев событий, ветеранов войны, воспоминания детей войны и подкрепила их копиями подлинных документов: наградными листами, оперативными сводками, выдержками из журналов боевых действий, которые долгое время находившихся в ЦАМО под грифом «СЕКРЕТНО». Эта книга рассказывает о тех, кто ушёл в бессмертие, и тех кто выжил.

«Детям своим расскажите, детям детей своих расскажите, чтобы знали, чтобы помнили, памяти павших чтоб были достойны.»