В память о моряках-белгородцах

19 марта 2021 года в День моряка-подводника курсанты военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова посетили открывшуюся в Музейно-выставочном комплексе университета выставку под названием «О доблести, мужестве, стойкости и героизме моряков-белгородцев всех поколений».

К участникам торжественной церемонии открытия выставки обратились председатель Белгородской региональной общественной организации «Морское собрание» капитан I ранга Николай Степанович Якубовский, председатель объединенного профсоюзного комитета БГТУ им. В.Г. Шухова, Почётный гражданин города Белгорода, капитан II ранга Георгий Георгиевич Голиков, первый командир подводной лодки «Белгород», проректор Белгородского государственного института искусств и культуры, капитан I ранга Владилен Васильевич Абхалимов, лауреат международных и всероссийских литературных премий, член Союза писателей России Станислав Александрович Минаков,  доктор экономических наук, профессор БГТУ им. В.Г. Шухова, капитан III ранга Юрий Иванович Селиверстов.

Экскурсию по экспозиции выставки лично провёл автор проекта Н.С. Якубовский, который рассказал курсантам о моряках-белгородцах, служивших и воевавших на флоте. Также, курсанты ознакомились с личными вещами Николая Степановича Якубовского. От увиденного и услышанного курсанты военного учебного центра получили настоящий урок мужества, ознакомились и прикоснулись к морской истории Белгородчины.