Реализация возможности получения военного образования для студентов филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова

11 и 12 марта 2021 года комиссия из числа сотрудников военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова во главе с начальником учебной части - заместителем начальника военного учебного центра подполковником Тимашевым Максимом Викторовичем, совместно с ответственным секретарем приемной комиссии БГТУ им. В.Г. Шухова Булгаковы Сергеем Борисовичем, в ходе служебной командировки в Северо-Кавказский и Новоросийский филиалы, провели встречи с руководством филиалов, студентами и их родителями по вопросам организации военной подготовки среди граждан обучающихся в филиалах БГТУ им. В.Г. Шухова.

В ходе встреч с кандидатами на обучение в военном учебном центре имени Героя Совесткого Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова и их родителями заместитель начальника военного учебного центра подполковник Тимашев М.В. рассказал собравшимся об истории возрождения военного учебного центра при БГТУ им. В.Г. Шухова, структуре центра, его дальнейшего перспективного развития, о военных специальностях, разъяснил порядок и правила поступления в военный учебный центр.

Студенты и родители смогли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы, в том числе и об особенностях организации приема в военный учебный центр, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, а также оценки уровня физической подготовленности.
Также, руководителями филиалов Курбатовы Владимиром Леонидовичем и Чистяковым Игорем Владмировичем были проведены ознакомительные экскурсии по объектам учебно-материальной базы филиалов, организованы встречи и общение с преподавателями.

По итогам проведенной работы было принятие решения организовать прием студентов филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова желающих получить военную подготовку в военном учебном центре.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки