Оценка физического состояния, поступающих студентов в военный учебный центр

С 1 по 9 июня текущего года комиссией БГТУ им. В.Г. Шухова по приему экзаменов по физической подготовке, в соответствии с графиком сдачи, на стадионе университета был проведён приём экзамена по физической подготовке у студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, изъявивших желание пройти обучение в военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова по следующим военным-учетным специальностям офицеров запаса: «Применение наземных подразделений войсковой разведки» и «Защита информационных технологий»; сержантов запаса: «Командир отделения (стрелкового)» и «Командир отделения войсковой разведки».

 

Экзамен по физической подготовке обязателен для всех желающих поступить в военный учебный центр. Упражнения делятся на быстроту, силу и выносливость - это бег на 100 метров, подтягивание на перекладине и бег на 3 километра.

 
 

По итогам сдачи экзамена по физической подготовки:
Наилучший результат в силовом виде экзамена показали студенты первого курса Антоненко Николай (Транспортно-технологический институт) и Озеров Иван (Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем), которые подтянулись на перекладине 24 раза.
Самым быстрым оказался студент первого курса Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Долгов Сергей, который пробежал 100 метров за 11,5 сек.
Самым выносливым оказался студент первого курса Института технологического оборудования и машиностроения Зинченко Дмитрий, который преодолел дистанцию 3000 метров за 11 мин. 22 сек.
В целом, анализ результатов сдачи физических нормативов показал, что в текущем году конкуренция среди студентов, желающих поступить на обучение в военный учебный центр при БГТУ им. В.Г. Шухова значительно возросла, уровень физической подготовки кандидатов с каждым годом также улутшается. Это очередной раз показывает, что в нашем университете созданы все условия для занятия спортом и что выбор молодежи в пользу спорта становиться положительной тенденцией.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки