История ВУЦ

В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись первые военно-спортивные соревнования среди курсантов военно-учебных центров России. Насыщенная программа Всероссийской спартакиады сборных команд военных учебных центров на кубок Главнокомандующего Сухопутных войск включала не только испытание сил и выносливости курсантов в разных видах спорта, но и широкую культурную программу. Для всех участников спартакиады проведены ознакомительные экскурсии по кампусу университета. Также гости посмотрели видеофильм, рассказывающий об истории, традициях, научных школах, культурных досуговых центрах "Технолога". Руководители команд побывали на обзорной экскурсии в музее вуза, ознакомились с экспозицией выставки "Горькая память войны", приуроченной к дате окончания Второй мировой войны и представленной в рамках мероприятий, приуроченных к Году памяти и Славы. Руководители и представители военных учебных центров возложили цветы к памятной стеле на территории вуза. Отрадно отметить, что шуховцы проявили свои лучшие качества и волю к победе, став первыми по результатам прошедшей спартакиады. Сегодня на героической Прохоровской земле победителям будут вручены кубки и памятными медали по результатам соревнований.Фото Ирины Бабиной.

Собинформ ВУЦ