Участие в III Всероссийской Спартакиаде сборных команд ВУЦ на Кубок главнокомандующего ВКС.

   
Команда Военного учебного центра имени Героя Советского Союза, генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова приняла участие в III Всероссийской Спартакиаде сборных команд ВУЦ на Кубок главнокомандующего Воздушно-космическими силами в г. Москва.
В течение трёх дней с 21 по 23 октября 23 команды студентов военных учебных центров высших учебных заведений городов Российской Федерации, осуществляющих военную подготовку специалистов в интересах Воздушно-космических сил, разыгрывали награды соревнований и переходящий Кубок.
     На данной спартакиаде в столице нашей Родины представляла Военный учебный центр имени Героя Советского Союза, генерала армии Н.Ф. Ватутина команда из 9 курсантов, под руководством майора В.В. Бойко. Команде предстояло соревноваться в восьми дисциплинах.
Команда ВУЦ в составе курсантов: Романа Лагутина, Льва Кусяка, Леонида Лавриненко, Литвина Никиты, Стадченко Ильи, Дикарева Артема, Зинченко Дмитрия, Попова Александра, Антоненко Николая прошла все этапы соревнований и заняла 2 место в общекомандном зачёте. В стрельбе из пистолета МП-71, заняв 1 место, лучший результат показал курсант Лев Кусяк, получив специальный приз.
     Курсанты соревновались в легкоатлетической эстафете и командной эстафете военно-прикладного характера, которая включала пять этапов: бег на 100 метров, неполная разборка и сборка автомата АК-74, упражнение по надеванию противогаза и бег на 50 метров в противогазе, перенос «раненого» на носилках, прокладка линии связи полевого кабеля и установление связи с телефонного аппарата ТА-57. В конце соревнований прошел марш-бросок на 3 километра, в котором участвовала вся команда в полном составе в военной форме с снаряжением. В упором состязании в общекомандном зачете ватутинцы завоевали серебряные медали, показав второй результат.
Поздравляем ребят и их наставника майора В.В. Бойко с отличным результатом и пусть приобретенный опыт однажды сослужит вам отличную службу!

 

 

  Собинформ ВУЦ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки