РАБОЧИЙ ВИЗИТ ГЕРОЯ РОССИИ В.А. КОРГУТОВА

БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках рабочего визита посетил начальник ВУЦ Высшей школы экономики, полковник, Герой России Коргутов Владимир Александрович. (г. Москва).
В ходе программы пребывания в «Технологе» состоялась деловая встреча с ректором университета, д.э н., профессором С.Н. Глаголевым и начальником ВУЦ вуза, полковником С.В. Копцеым. и была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между ВУЦ имени Героя Советского Союза, генерала армии Н.Ф. Ватутина и ВУЦ Высшей школы экономики.
Стороны договорились о взаимодействии по нескольким направлениям, в частности о создании совместных рабочих групп по поддержке и развитию новых образовательных программ, по совершенствованию профессионального мастерства и реализации программ военной подготовки обучающихся курсантов, и обмену опытом по организации и проведении воспитательной работы среди курсантского состава, работы по военно-профессиональной ориентации молодежи;
В ходе двухдневной работы гость познакомился с научно-технической и учебно-материальной базой университета и новшествами в ВУЦ: строительством новых полевых классов, современным оснащением аудиторного фонда ВУЦ, с новыми проектами военно-политической работы.
По результатам поездки были проработаны основные направления для сотрудничества. В качестве главных направлений определены вопросы реализации совместных программ в области участия в научных конференциях, в развитии новых образовательных программ, поддержке талантливой молодёжи.
Несмотря на довольно непродолжительный срок визита, Владимир Александрович Коргутов успел познакомиться с экспозицией нового музея в Прохоровке «Битва за оружие Великой Победы», увидеть Памятник Победы — Звонницу на Прохоровском поле — являющуюся основным памятником мемориального комплекса «Прохоровское поле», расположенного в двух километрах от окраины посёлка Прохоровка Белгородской области на высоте 252,2 метров в память о павших здесь в крупном танковом сражении 12 июля 1943 года.
Владимир Александрович отметил, что данный визит – это старт для дальнейших продуктивных отношений между ВУЦ двух вузов.

 


СОБНФОРМВУЦ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки