День Героев Отечества

Сегодня В Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова прошло торжественное мероприятие "Встреча трех поколений", участниками которой стали представители Белгородской региональной организации ветеранов ВС, ветеранов Великой Отечественной войны и офицеров и курсантов Военного учебного центра имени Героя Советского Союза, генерала армии Н. Ф. Ватутина. Эта встреча приурочена к 120-й годовщине со Дня рождения генерала армии Н. Ф. Ватутина и Дню Героев Отечества . Почётным гостем стал Герой России Вячеслав Воробьев. 12 лет назад, при ликвидации банд формирования, он, спасая жизнь товарищей, открыл огонь и принял его на себя. Получив 16 огнестрельных ранений, чудом выжил, почти год провел в госпитале. За проявленный героизм и мужество ему присвоено звание Героя России с вручение Золотой Звезды. Вячеслав очень скромный и немногословный.. В своём выступлении, обращаясь к курсантам, коротко сказал:" Любите и защищайте Родину!"

СОБНФОРМВУЦ