Поздравление с юбилеем!

Сегодня все жители Белгородчины отмечают знаменательный юбилей. Ровно 100 лет назад 14 января 1922 года родилась Мария Денисовна Колтакова.
На Белгородчине, в нашей стране, и за её пределами Марию Денисовну Колтакову знают не только как ветерана Великой Отечественной войны, которая медсестрой и прошла от Воронежа до Праги, выносила раненых на Курской Дуге, участвовала в ожесточенных боях в Воронеже, в освобождении Харькова, Сум, Киева, но и как яркого, неординарного, сильного духом, отважного и неутомимого человека, которая не перестаёте удивлять своим жизнелюбием, стойкостью духа, стремлением к познанию и совершенствованию. Её жизненный путь, его достижения и поступки имеют большое значение для воспитания молодёжи.

С Днём рождения и юбилеем от лица руководства и сотрудников университета, а также личного состава военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова Марию Денисовну поздравил начальник военного учебного центра полковник Копцев С.В.