ЗАЧЕМ? НЕТ ТЕРРОРУ

Сотрудники и курсанты военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в ежегодной межвузовской научно-практической конференции «Особенности формирования антиэкстремистской и антитеррористической среды в вузе на современном этапе», которая прошла 17 марта 2022 года в зале заседаний Центра высоких технологий университета.

В работе конференции в очном и дистанционном формате приняли участие более 200 студентов российских вузов. Участники конференции рассмотрели актуальные вопросы в связанные с профилактикой возникновение и развитие радикальных деструктивных явлений в студенческой среде, а также воспитания молодежи, формировании у них системы личностных ценностей и позитивных ориентиров.

В онлайн режиме к дискуссии присоединились представители из ДНР, Египта, Афганистана, Индонезии, Марокко, Танзании, Сирии, Болгарии, Англии. Благодаря участию зарубежных коллег удалось рассмотреть вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом не только в рамках российского законодательства, но и значительно расширить свои научные и практические знания. Накануне проведения конференции были проведены межвузовские конкурсы студенческих научных работ и плакатов «Молодёжь против экстремизма и терроризма», организована выставка студенческих плакатов.