Курсанты из Северо-Кавказского и Губкинского филиалов университета посетили исторические и культурные места Белгородчины

5 июня 2022 года в рамках патриотического воспитания молодежи, проведения работы по военно-профессиональной ориентации, для студентов военного учебного центра Северо-Кавказского и Губкинского филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова организованы экскурсии к памятникам истории и культуры Белгородской области. Курсанты посетили мемориал «В честь героев Курской битвы» в п. Яковлево, Яковлевского района:

«Великомихайловский музей имени Первой Конной армии» (с. Великомихайловка, Новооскольский район):

«Дом гуся» (с. Богородское, Новооскольский район):

В ходе этих экскурсий наши ребята смогли проникнуться чувством национальной гордости за доблесть, мужество и верность Родине, приобщиться к трудовому и ратному подвигу своего народа, чтобы равняться на лучших его представителей, учиться на героических примерах наших великих предков.