Оценка физической подготовленности студентов для поступления в военный учебный центр

С 6 по 16 июня текущего года комиссией БГТУ им. В.Г. Шухова по приему экзаменов по физической подготовке, в соответствии с графиком сдачи, на стадионе университета был проведён приём экзамена по физической подготовке у студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, изъявивших желание пройти обучение в военном учебном центре имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина при БГТУ им. В.Г. Шухова по следующим военным-учетным специальностям офицеров запаса: «Применение наземных подразделений войсковой разведки» и «Защита информационных технологий»; сержантов запаса: «Командир отделения (стрелкового)» и «Командир отделения войсковой разведки». Экзамен по физической подготовке обязателен для всех желающих поступить в военный учебный центр. Упражнения делятся на быстроту, силу и выносливость – это бег на 100 метров, подтягивание на перекладине и бег на 3 километра.

По итогам сдачи экзамена по физической подготовке: Наилучший результат в силовом виде экзамена показал студент Транспортно-технологического института Грибеников Алексей, который подтянулся на перекладине 35 разСамым быстрым оказался студент Инженерно-строительного института Литвин Ростислав, который пробежал 100 метров за 11,8 секСамым выносливым оказался студент Транспортно-технологического института Кондрашов Сергей, который преодолел дистанцию 3000 метров за 10 мин. 41 сек. В целом, анализ результатов сдачи физических нормативов показал, что в текущем году конкуренция среди студентов, желающих поступить на обучение в военный учебный центр при БГТУ им. В.Г. Шухова значительно возросла, уровень физической подготовки кандидатов с каждым годом также улучшается. Это очередной раз показывает, что в нашем университете созданы все условия для занятия спортом и что выбор молодежи в пользу спорта становиться положительной тенденцией.