Беслан: Мы не в праве забыть

В субботу, 3 сентября на площади у Студенческого дворца культуры прошёл ежегодный митинг в честь Дня солидарности по борьбе с терроризмом. Открыл митинг проректор по безопасности БГТУ им. В.Г. Шухова Владимир Иванович Борисовский.

 

Преподаватель военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина майор запаса Н.Н. Атаманенко, призвал вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, сплотится в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

 
 

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили венки к стеле Памяти на территории кампуса. День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия). Ежегодно 3 сентября вся страна отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане и в других террористических актах.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки