День Сухопутных войск

День Сухопутных войск России – это праздник настоящих мужчин, так как во все времена именно сухопутные силы являлись ключом победы на поле боя благодаря запредельному мужеству солдат и офицеров.

В ознаменование 472-ой годовщины Сухопутных войск в Студенческом дворце культуры состоялось праздничное мероприятие. На торжественном собрании вспоминали историческое прошлое старейшего вида войск Вооружённых Сил, его легендарные страницы и героев разных времён. Один из почётных гостей торжественного мероприятия – ветеран боевых действий Вячеслав Татаринцев ,который служил в Афганистане, командовал зенитно-ракетными комплексами, после готовил специалистов для выполнения задач в Чечне, сейчас занимается патриотической работой с молодежью. В 2000 году гражден Орденом за военные заслуги. Будущие защитники Родины чтят и героев нашего времени. В зале присутствовали родители Героя России майора Александра Ананичева – Татьяна Михайловна и Михаил Афанасьевич. Их сын погиб в ходе спецоперации на Украине, выполняя служебный долг.

Проректор по безопасности Владимир Иванович Борисовский поздравил всех присутствующих с праздником. С гордостью отметил успехи курсантов военного учебного центра, которые принимают активное участие в патриотических, спортивных и волонтёрских мероприятиях и вручил лучшим курсантам медали «За отличие». Преподаватели и сотрудники военного учебного центра за достигнутые успехи в обучении и патриотическом воспитании студентов университета и молодёжи Белгородчины награждены грамотами и благодарностями.