5 ноября 2022 года команда университета приняла участие в межрегиональном студенческом патриотическом конкурсе «Мужество поколений»

5 ноября 2022 года сборная команда университета приняла участие в межрегиональном студенческом патриотическом конкурсе «Мужество поколений», который проходил в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в г. Санкт-Петербурге.

Соревнования прошли в несколько этапов: интеллектуальная игра в формате «Брейн-ринг»; военно-спортивное состязание, включающее физическую подготовку и выполнение нормативов в соответствии с уставами ВС РФ; творческий этап в номинациях «Вокал» и «Хореография», а также конкурс видеороликов.

Курсанты военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина боролись за победу в военно-спортивном состязании и на высшем уровне продемонстрировали свою физическую подготовку и выполнение нормативов в стрельбе из «электронного оружия», строевом смотре, сборке/разборке автомата Калашникова и др. Шуховцы побили несколько рекордов. Алексей Грибеников подтянулся 37 раз и занял первое место, серебро досталось Николаю Антоненко и Никите Шопину, которые смогли подтянуться 35 раз. Никита Литвин стал третьим в стрельбе, заработав 38 очков. Дарья Степанченко отжалась 42 раза и заняла второе место в личном зачёте. В строевой подготовке нашим ребятам не было равных. Итог – победа в военно-спортивном этапе, кубок победителей военно-спортивного состязания патриотического конкурса «Мужество поколений» отправился в Белгород.

Члены жюри отметили профессионализм наших ребят и поблагодарили за яркие выступления. В завершающий день организаторы приготовили для участников подарок – ночную автобусную экскурсию по Санкт-Петербургу, на которой можно было увидеть разведение мостов.