Встреча c ветеранами Афганской войны

Для сохранения доброй памяти и славы защитников Отечества 26 октября 2023 года Николай Витальевич Санин, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель БМОО «Союз ветеранов Афганистана» и Олег Валентинович Яшин, ветеран боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, Чечне, гвардии сержант 345 ГВ отдельного парашютно-десантного полка, член поискового отряда «Огненная дуга» встретились с курсантами ВУЦ чтобы рассказать о военной службе, отваге и боевых подвигах воинов-земляков павших в Афганистане.

Николай Витальевич познакомил присутствующих со своей книгой «Афган. Это в сердце моем живет», где приведены биографические данные и очерки о жизни погибших, их военной службе.

В ходе беседы из уст живых свидетелей войны, обучающиеся услышали рассказы о боевых операциях, солдатской верности, воинской присяге, о чести и мужестве воинов. Курсанты имели возможность задать вопросы ветеранам и получили ответы на интересующие их вопросы.