Обмен опытом в области военной науки и педагогики

Начальник военного учебного центра полковник С.В. Копцев принял участие в VI научно-практической конференции «Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск». 16-17 ноября 2023 года в военном учебном центре УрФУ офицеры военных учебных центров государственных вузов, представители профессорско-преподавательского состава университетов, руководители патриотических объединений и курсанты ВУЦ подняли темы, связанные с особенностями преподавания военной подготовки в гражданских вузах, актуализацией методик преподавания специальных дисциплин, а также патриотическим воспитанием курсантов и будущих офицеров. Конференция собрала заинтересованных представителей из 22 высших учебных заведений России из Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Томска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Воронежа, Москвы, Новосибирска, Курска, Уфы, в которых ведется военная подготовка студентов. Также в мероприятии приняли участие представители военных учебных центров Беларуси, Таджикистана и Казахстана. По итогам конференции выпущен сборник с собранием научных работ участников.