Есть такая профессия – Родину защищать

Самый правдивый, самый эмоциональный, самый полный рассказ – это рассказ от первого лица. Такие истории лучше запоминаются и легче вспоминаются. У курсантов военного учебного центра при БГТУ им. В.Г. Шухова была прекрасная возможность, спросить буквально обо всем, что их интересует у человека, который лично был в зоне боевых действий. 22 ноября 2023 года командир роты территориальной обороны батальона «Стрелецкий 2», ветеран боевых действий, участник СВО, майор Ковалев Юрий Анатольевич рассказал о своем боевом опыте, боевых буднях и ответил на вопросы о службе.

В свою очередь, студенты и преподаватели поделились историями поддержки участников СВО. На встрече ребята узнали о событиях начала специальной военной операции, о том, что происходит на передовой и каждодневных подвигах российских военнослужащих, как они, не жалея собственной жизни, защищают интересы нашей страны. Как было отмечено, «о любви к Родине говорят не слова – о ней говорят дела». Участники специальной военной операции – это настоящие герои нашего времени, которые защищают Родину. Спасибо, что наши бойцы находят время, чтобы пообщаться со студентами!