«НЕПОКОРЕННЫЕ..»

Для курсантов первого, второго и третьего года обучения в военном учебном центре прошли творческие встречи с Ольгой Севериной. Ольга Владимировна – член Союза журналистов России, член Совета женщин города Белгорода, член Правления БРО Международного общественного фонда «Российский фонд мира», член Белгородского отделения «Боевое Братство», ведет просветительскую, патриотическую и образовательную работу с подрастающем поколением.

Встречи была посвящены 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от вражеских захватчиков. Важнейшему событию периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии. Курсанты просмотрели документальные кадры хроники о Ленинграде и его жителях, о Дороге жизни, оценили силу воли ленинградцев и их подвиг.

Ольга Владимировна показала обучающимся карточки на хлеб и «блокадный хлеб», который получали жители блокадного Ленинграда.

В ходе встречи обучающиеся живо откликнулись на рассказ Ольги Владимировны о своей работе по поиску без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о писательском труде про судьбы простых людей, которые совершили подвиги в военное время, о памяти, которую хранят даже самые обыденные, казалось бы, вещи. Эмоциональный и трогательный рассказ не оставил никого равнодушным!